Мастера боевого самбо Кировограда привезли восемь медалей с Чемпионата Украины.

Чемпионат Украины.

Члены Федерации боевого самбо Кировоградской области удачно выступили на Чемпионате Украины, завоевав в общем восемь медалей, а двое спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта.
Лучших мастеров боевого самбо страны определяли мужчины, молодежь и юниоры 4-6 ноября в г. Ирпень.
Среди мужчин в призовую тройку вошли сразу трое кропивничан и один боец ​​с Александровки. Роман Майнич убедительно доказал свои лидирующие позиции в весе до 74 кг, в третий раз подряд стал чемпионом Украины. В этом же весе Андрей Турчин получил бронзовую медаль. Антон Богдюн в весе до 82 кг только в финале уступил сопернику и стал вице-чемпионом, впервые выполнив норматив мастера спорта Украины. Александр Серединский с Александровки среди самбистов весом до 57 кг дошел до финала, одел «серебро» с выполнением мастерского норматива.

Четыре награды завоевали самбисты Кропивницкого между молодежи. Три медали — на счету кропивничан. Даниил Джемига (57 кг) выиграл чемпионат, Ростислав Миняйло (62 кг) занял второе место, а Богдан Прозоров (68 кг) был третьим. Еще одна «бронза» уехала Знаменки — ее получил воспитанник клуба «Питфайтер» Михаил Сайфудинов в весе до 68 кг.

— Роман Майнич раз доказал свое доминирование, выиграв третий подряд титут чемпиона Украины. Во всех своих поединках он победил досрочно — удушающими, болевыми приемами или нокаутами и прошел отбор на участие в Чемпионате мира, который состоится в начале декабря. Приятно, что федерация пополнилась двумя мастерами спорта. Антон Богдюн и Александр Серединский кроме своей спортивной карьеры являются действующими тренерами областной федерации, передавая свой опыт юным воспитанникам и показывая личный пример, — рассказал «Гречке» председатель областной федерации боевого самбо Вячеслав Шульга.