Мастера боевого джиу-джитсу с Кропивницкого удачно выступили на Кубке Украины

Кубок Украины по джиу-джитсу

Кубок Украины по боевому джиу-джитсу, что 7-8 октября проводился в Днепре принес Кропивницким спортсменам 8 медалей и две путевки на чемпионат Европы.
Обладателем кубка среди мужчин стал Андрей Турчин (76 кг), впервые выполнив норматив мастера спорта Украины.
Богдану Прозорову только недавно исполнилось 18 лет и он впервые выступал среди мужчин, но это не помешало ему победить всех соперников весовой категории до 69 кг и подтвердить звание мастера спорта Украины. Это норматив он выполнил в июле нынешнего года на чемпионате Европы в Хорватии.
Тренер спортсменов Вячеслав Шульга сообщил «Гречке», что победы принесли его подопечным путевки на чемпионат Европы, который в декабре состоится в Ужгороде.

Не остались в без наград более юные представители Кропивницкого. Владислав Могильный (60 кг) стал серебряным призером среди молодежи.
Михаил Нетис (45 кг) занял второе место, а Евгений Чупайденко (50 кг) и Иван Тороп (45 кг) завоевали «бронзу» в юниорском зачете.
В младшей возрастной категории юношей победу праздновал Денис Губенко (40 кг).
К соревнованиям спортсменов готовили Вячеслав Шульга, Роман Майнич и Антон Богдюн.