Мастера боевого самбо Кировоградской области удачно выступили на кубке и чемпионате Украины

Кубок и чемпионат Украины

Представители федерации боевого самбо Кировоградской добились высоких результатов на Кубке Украины среди мужчин и молодежи и чемпионате Украины среди юношей и юниоров.

Оба старта проходили 13-14 мая в г. Подгорцы Киевской области. Команда нашей области, представлена ​​бойцами Кропивницкого, Знаменки и Александровки получила семь медалей различного достоинства и заняла второе командное место в мужском зачете. Обошли наших самбистов только спортсмены Киевской области.

Достичь такого высокого результата нашим спортсменам удалось благодаря успешным индивидуальным выступлениям, где кропивничанин Роман Майнич (82кг) и знамьянчанин Владислав Ильин (90 кг) торжествовали третий год подряд, а второй представитель областного центра Андрей Турчин был третьим в весовой категории до 74 кг.

Три призовых места заняли наши мастера боевого самбо в молодежном зачете. Знамьянчанин Михаил Сайфудинов (74 кг) выиграл Кубок Украины, Богдан Прозоров (68 кг), Виталий Шишмарев (74 кг) и Иван Тороп (45 кг) с Кропивницкого стали серебряными призерами.

Лебедь Александр (68 кг) и Решетняк Максим (36 кг) с Александровки заняли третьи места чемпионата Украины среди юношей.

Следующим стартом для ведущего спортсмена федерации Романа Майнича будет участие в чемпионате Европы по боевому самбо и чемпионате мира по боевому джиу-джитсу, которые пройдут почти в одни сроки в Хорватии в конце июля. По словам председателя областной федерации боевого самбо Вячеслава Шульги, большие шансы поехать в Хорватию имеют и Богдан Прозоров с Виталием Шишмаревым.