Спортсмены Кировограда стали медалистами чемпионата Украины по боевому самбо.

Чемпионат Украины по Боевому самбо

Бойцы с Кропивницкого и Александровки получили пять медалей на чемпионате Украины по боевому самбо в Ирпене.
Спор за призовые места вели мужчины, молодежь и юноши.
Три медали на счету воспитанников председателя областной федерации боевого самбо Вячеслава Шульги. Андрей Турчин стал серебряным призером в весовой категории до 74 кг среди мужчин, впервые выполнив норматив мастера спорта Украины. Всего несколько месяцев назад выиграл чемпионат Украины по боевому джиу-джитсу, выполнив мастерский норматив и вот в смежном виде спорта тоже получил это спортивное звание.
Чемпионом Украины среди молодежи в весе до 68 кг стал Богдан Прозоров, а Сергей Сахнюк в этой возрастной категории в весе до 74 кг примерил бронзовую медаль.
Дважды в ведущую тройку входили самбисты-юноши 2004 г.р. с Александровки, которых тренирует Александр Серединский. Максим Решетняк (30 кг) завоевал «серебро», а Денис Писаренко (42 кг) — «бронзу».